Охрана труда при работах на высоте - Безопасность. Учебный центр. Лаборатория.

Учебный курс предназначен для работников 3 группы по безопасности работ на высоте. К 3 группе по безопасности работ на высоте в соответствии с "Правилами по охране труда при работе на высоте", утв. Приказом Минтруда России от 28.03.2014 N 155н, относятся работники, назначаемые работодателем ответственными за безопасную организацию и проведение работ на высоте, а также за проведение инструктажей; преподаватели и члены аттестационных комиссий, созданных приказом руководителя организации, проводящей обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте; работники, проводящие обслуживание и периодический осмотр средств индивидуальной защиты; работники, выдающие наряды-допуски; ответственные руководители работ на высоте, выполняемых по наряду-допуску; специалисты по охране труда; должностные лица, в полномочия которых входит утверждение плана производства работ на высоте.

Учебный курс предназначен для работников 2 группы по безопасности работ на высоте. К 2 группе по безопасности работ на высоте в соответствии с "Правилами по охране труда при работе на высоте", утв. Приказом Минтруда России от 28.03.2014 N 155н, относятся мастера, бригадиры, руководители стажировки, а также работники, назначаемые по наряду-допуску на производство работ на высоте ответственными исполнителями работ на высоте.

Учебный курс предназначен для работников 1 группы по безопасности работ на высоте. К 1 группе по безопасности работ на высоте в соответствии с "Правилами по охране труда при работе на высоте", утв. Приказом Минтруда России от 28.03.2014 № 155н, относятся работники, допускаемые к работам в составе бригады или под непосредственным контролем работника, назначенного приказом работодателя.